Мордовский пловец завоевал «серебро» первенства ПФО

9 октября, 15:15

Во Дворце водных видов спорта Саранска завершился второй соревновательный день Чемпионата и первенства ПФО по плаванию на короткой воде. Были разыграны медали на 9-ти дистанциях.

Никита Евдокимов представитель сборной Мордовии выиграл серебряную медаль первенства ПФО среди юниоров 17-18 лет на дистанции 400 м. комплексным плаванием. В абсолютном зачете пловец ГАУ РМ "РСТЦ "Старт"с результатом 4:24.52 стал 6-м.

Еще один спортсмен из региональной Ярослав Цыплаков стал 7-м на 50-метровке на спине среди юношей 15-16 лет. Он проплыл дистанцию за 27:45 сек.

На дистанции 400 м. вольным стилем среди юношей 15-16 лет Ипкаев Дамир показал 8-е время - 4:07.86.

В смешанной эстафете 4х50 м. комплексным стилем спортсмены сборной Мордовии показали 10-е время.