Четверо жителей Саранска ответили за помощь мигрантам в сдаче экзамена по русскому языку

9 октября, 10:39

В столице Мордовии свой приговор выслушали четверо местных жителей. Они были признаны виновными в организации незаконного пребывания в России иностранцев. Установлено, что предприимчивые горожане вместо мигрантов сдавали необходимые экзамены.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД республики, жители Саранска действовали по отработанной схеме. Один приводил иностранцев на сдачу комплексного экзамена на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Мигранты при этом очень хотели сдать экзамен, да только с русским языком было у них плохо.

«Второй выполнял письменные задания. Третий с помощью мобильного телефона и гарнитуры диктовал экзаменуемым правильные ответы для устной части тестирования, а четвертый в это время производил видеозапись, подтверждающую прохождение экзамена», - уточнили в МВД Мордовии.

В дальнейшем видеозапись и копии документов направлялись в Москву для принятия решения о выдаче иностранцам сертификатов. Мигранты передавали их в миграционную службу, а взамен получали патенты на осуществление трудовой деятельности в России. Суд приговорил «дельцов» к различным срокам лишения свободы – от 3 до 5,5 лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg