Мэр Саранска поторопил строителей детских садов

7 октября, 9:54

Петр Тултаев весь выходной день провел на строящихся социальных объектах города и пригорода. В городском округе строятся три детских сада: на улице Титова, в рабочих поселках Луховка и Ялга, именно туда и отправился градоначальник. Здание дошкольного учреждения в квартале многоквартирной жилой застройки между улицами Титова, Коммунистической, Гагарина и Б. Хмельницкого планируется сдать уже в этом году. Здесь уже выполнены все работы по внешней отделке и благоустройству прилегающей территории, в завершающей стадии находятся работы по внутренней отделке помещений, в том числе, бассейна. В ближайшее время поступит оборудование для кухни и столовой.

После дождя Петр Тултаев поднялся на кровлю здания. Из-за сложившихся погодных условий ей было уделено более пристальное внимание.

«По мнению специалистов, такая кровля довольно сложна для обслуживания, поэтому уже сейчас выявленные недочеты необходимо устранить в кратчайшие сроки», - поручил Петр Тултаев порядной организации ООО «ТрансСевер», которая сейчас ведет строительство. Выполнять данные работы будет также и ООО «Ремстрой», которое вело строительство объекта на начальном этапе, в том числе, возводило кровлю.

Осмотрел мэр Саранска и детский сад на 160 мест в поселке Луховка. Он строится по совершенно новому для региона проекту. В настоящее время организация проводит утепление фасадов, завешаются работы на кровле и частично ведется внутренняя отделка некоторых помещений. Петр Тултаев отметил, что темпы работ на объекте несколько замедлились и поручил ускорить ход работ, который должен соответствовать существующему графику.

К строительству детского сада в рабочем поселке Ялга у градоначальника претензий не было, там завершено подведение инженерных коммуникаций, ведется кладка первого этажа сооружения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg