Мордовская делегация побывала на Корфу в «Русскую неделю»

5 октября, 15:03

Делегация Саранской епархии приняла участие в Русской неделе на Ионических островах в Греции. 28 сентября. На греческом острове Корфу открылся XVII Международный общественный форум «Русская неделя на Ионических островах». В этом году мероприятия, приурочены к 220-летию освобождения острова Средиземноморской эскадрой под руководством выдающегося русского флотоводца адмирала Ф.Ф.Ушакова. 

Состоялось торжественное шествие по центру города, где были возложены венки к памятникам двух героев России и Греции - святому адмиралу Федору Ушакову, эскадра которого освободила в 1799 году остров от войск Наполеона, и первому президенту Греции Иоаннису Каподистрии, по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, Главе города Корфу были переданы слова приветствия, а также передана в дар икона святого праведного воина Феодора Ушакова. 

В рамках встречи мордовской делегации с почетным консулом Российской Федерации на острове Корфу и Ионических островах были подведены итоги форума. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. От имени митрополита Саранского и Мордовского консулу Никосу Кануласу было передано приветствие митрополита Зиновия, подарок — образ святого праведного воина Феодора Ушакова. 

Для участников Русской недели была организована паломническая программа с посещением греческих святынь.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg