Автор победного гола ФК «Мордовия»: «Эта победа поможет нам в ближайшей кубковой игре»

22 сентября, 9:34

Автор гола, принесшего ФК «Мордовия» долгожданную победу в матче 14-го тура Олимп-ФНЛ против ивановского «Текстильщика» (1-0), Виктор Сергеев поделился со съемочной группой ТК «ТелеСеть Мордовии» (10 канала) своими эмоциями сразу по окончании встречи:

- Сегодня для нас была игра за 6 очков. Равно как и все наши ближайшие матчи. Тяжелая получилась игра. Много моментов мы не забили. Должны были не 1-0, а больше выигрывать. Я считаю, что раньше должны были все вопросы снимать о победителе. Если бы забили пенальти, то игра на этом была бы закончена. Но ребята молодцы – доиграли до конца, сохранили победный счет и очень рады этой победе.

- Вы сегодня впервые вышли на поле после перелома носа. Вам даже делали операцию. Как игралось сегодня?

- Пропустил неделю. Потихоньку кондиции набираю. Травма не беспокоила. Вы видели, я сегодня во все стыки шел, борьбы не избегал. Была мысль выйти в маске, но мне сказали, что она неудобная. Кроме того, чтобы ее сделать, нужно было в Москву ехать. Так что я решил от этой идеи отказаться.

- Забитый сегодня гол стал, наверное, следствием несогласованности вратаря и защитника соперников?

- Саня Джумаев подавал, Филипп Дворецков поборолся с вратарем, мяч удачно отскочил мне, и я подумал, почему бы мне не пробить по воротам? Вратарь и защитник там действительно друг другу помешали, но я бы отметил еще и что эту ошибку Филипп спровоцировал, создал им дискомфорт.

- «Мордовия» не выигрывала с августа. Соскучились по победам?

- Настроение у нас однозначно улучшится. Эта победа станет фундаментом и поможет нам в ближайшей кубковой игре, а также в Красноярске, где тоже игра за 6 очков у нас будет. Думаю, боевой дух наш теперь поднимется.

- В эти минуты на «Мордовии Арене» начинает свой матч «Ростов». Нет желания посмотреть и изучить будущего соперника по Кубку?

- Возможность такая действительно есть, но я поеду к семье. А что касается предстоящей встречи с «Ростовом», то очень хочется показать себя. Хочется обыграть их, почему бы и нет? Они конечно классом выше и находятся в лидирующей группе. Так что игра, думаю, будет интересная, хоть и пройдет она на «Старте», а не на «Мордовии Арене».

- Чем собираетесь удивить грозного соперника?

- Характером, командными действиями и командной борьбой.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg