У первоклассника в Саранске диагностировали менингит

21 сентября, 7:18

В гимназии №20 в Саранске учебный процесс не прерывается ни на минуту. Однако всего пару недель назад здесь случилось происшествие эпидемиологического масштаба — один из первоклашек заболел менингитом. Инфекцию выявили и подтвердили специалисты.

Эпидемиологи проверили в санитарное состояние школы, провели дезинфекцию. Это традиционный набор мероприятий, которые проводятся в случае выявления опасной инфекции в учреждении.

Серозный менингит относится к группе энтеровирусов и передаваться от больного здоровому может даже через касание. Поэтому каждую ручку на каждой двери здесь обработали специальными средствами. И теперь ждут – инкубационный период может длиться до десяти дней.

Серозный менингит - это воспаление мягкой мозговой оболочки. Он даёт осложнения на нервную систему. И единственный способ от него защититься – напоминают эпидемиологи – это мыть руки и еду.

По версии специалистов, инфекция в 20-ю гимназию была принесена извне. Потому что на твердых поверхностях учебного заведения патогенных вирусов не обнаружили.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg