На «липовых» ДТП трое жителей Саранска сколотили состояние

18 сентября, 12:07

К суду в Саранске готовятся три 33-летних друга. Мужчины обвиняются в мошенничестве в сфере страхования. Деньги они зарабатывали на «липовых» ДТП. Об этом в среду, 18 сентября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

По данным следствия, фигуранты дела действовали по отработанной схеме. Один из них искал знакомых с машиной. После чего уговаривал выдать ему документы на автомобиль, или же само транспортное средство.

«Второй оформлял европротокол о якобы произошедшей аварии и подготавливал необходимые документы для предоставления в УГИБДД и страховую компанию. Еще один обвиняемый выступал в качестве второго участника фиктивного ДТП в роли потерпевшего или виновника аварии», - отметили в пресс-службе ведомства.

Подельникам удалось инсценировать как минимум 6 аварий и получить страховые выплаты. Несколько раз злоумышленники обращались к независимым экспертам и через суд получали еще и неустойку. Таким образом им удалось заработать без малого 1,4 млн рублей. Информация о предприимчивых жителях Саранска в полицию поступила от страховщиков. В МВД отметили, что двое горожан свою вину отрицают. Материалы уголовного дела уже переданы в суд.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg