В Мордовии пройдет фестиваль «Малые жемчужины России»

13 сентября, 11:12

В Мордовии в районном центре Темников 15 сентября пройдет фестиваль "Малые жемчужины России". Он проводится второй год подряд в рамках Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» - крупнейшего проекта, ориентированного на поддержку культурных инициатив российской глубинки. Мероприятие проводится в целях привлечения внимания к культурно-историческому наследию малых городов, содействие развитию межрегиональных связей в сфере культуры и туризма, созданию новых туристических маршрутов по регионам России. Разнообразие форм деятельности позволит показать богатство культуры Темникова и подобных бывших уездных городов; предполагает широкий охват аудитории и погружение участников в мир материальной и духовной культуры русской провинции.

К участию в Фестивале приглашаются представители малых городов России: творческие коллективы, мастера-ремесленники. Участие в фестивале – бесплатное. В программе: выставка-ярмарка народных ремесел, дегустация продукции местных производителей, колоритные выступления артистов, мастер-классы! Гостей ждут экскурсии по старинной части города с посещением музея имени Ушакова.

В рамках фестиваля состоится форум «Развитие малых городов России с учётом культурных и этнических особенностей». На него приглашаются руководители муниципальных образований, руководители управлений и ведомств. Задачи мероприятия: рассмотреть опыт решения проблем развития малых городов и исторических поселений в контексте государственной политики в сфере благоустройства малых городов, с привлечением внимания к культурно-историческому наследию, содействие развитию межрегиональных связей в сфере культуры и туризма.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg