Проезд Volkswagen с «блатными» номерами по разделительной полосе в Саранске: продолжение истории

11 сентября, 10:57

Нашим коллегам с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» в региональной ГИБДД рассказали, чем же закончилась история с проездом Volkswagen по Саранску. Напомним, что микроавтобус с номерами «МРР» прокатился по разделительной полосе прямо у здания МВД республики. И все это было заснято на видеорегистратор.

Как сообщили в госавтоинспекции региона, водитель того самого черного Volkswagen сам пришел после просмотра видеосюжета. Своей вины он не отрицал. В итоге был оштрафован на 500 рублей.

«На водителя, который совершил правонарушение, был составлен административный протокол, по статье 12.16 часть 1 КоАП Российской Федерации, что влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей», - рассказала Екатерина Аниськина, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по Мордовии.

Сотрудники госавтоинспекции не усмотрели на видео выезд на полосу встречного движения, который как раз и карается штрафом в 5 тысяч рублей или лишением водительского удостоверения. А в соответствии счастью 1 статьи 12.16 кодекса об административных правонарушениях 500 рублей – это высшая мера наказания. Как вариант, водитель мог отделаться и предупреждением.

Получается, если автомобиль прекрасно вписывается в ширину разделительной полосы и на встречку не выезжает, то эта спецразметка становится едва ли не личной полосой движения, где никто не мешает. А стоит такая выходка на дороге каких-то 500 рублей. А при оплате в 20-дневный срок и вовсе 250. И если вдруг кто-то скажет, что к такому хитрому плану должны прилагаться номера с правильными буквами, то вот что на это может ответить профильное министерство.

«Я могу сказать, что мы ко всем относимся одинаково, вне зависимости, какие номера на транспортном средстве», - подчеркнула Екатерина Аниськина, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg