В Мордовии засверкали самоцветы

9 сентября, 17:18

В Мордовии республиканский Дом народного творчества провел передвижной проект по сохранению, возрождению народных промыслов и ремесел «Мордовские самоцветы». Мероприятие прошло на базе МУДОД «Подлеснотавлинская детская экспериментальная художественная школа» Кочкуровского района.

Директор Подлеснотавлинской детской экспериментальной художественной школы, член Союза художников РФ, Заслуженный работник культуры РМ Александр Гаушев провел для участников семинара экскурсию по школе, подробно познакомил с историей возникновения тавлинской художественной резьбы, указал на особенности орнаментальных мотивов, техник и приемов обработки дерева. В ходе круглого стола участники проекта обсудили вопросы развития и состояние художественной резьбы на территории Мордовии, а также приняли участие в мастер-классах по лозоплетению, керамике и художественной резьбе. 

Завершилось мероприятие посещением Этнографического музея «Этно-кудо» им. В И.Ромашкина.

В проекте приняли участие около 30 человек - специалисты и мастера декоративно-прикладного творчества из муниципальных районов Республики Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg