Милый 8-месячный леопард поселился в зоопарке Саранска

7 сентября, 12:03

В зоопарке Саранска пополнение! Из Самары в городской зверинец привезли 8-месячного леопарда. Несколько дней хищник провёл в карантинном помещении под наблюдением ветеринара. После чего его перевели в открытый вольер. Котёнок хорошо кушает, но от людей пока прячется. В зоопарке Саранска леопардов не было несколько лет. После назначения нового директора коллекцию зверей и птиц начали активно пополнять.

Маленький леопард грозно защищает свою добычу, но есть в присутствии посторонних не решается. Новичок пока не привык к людям. Дорогу из Самары перенёс хорошо, осмотр ветеринара показал – юный хищник полностью здоров.

Сотрудники саранского зоопарка присмотрели котёнка давно, на переговоры к самарским коллегам ездили заранее. Ждали подходящего возраста, когда леопарда можно будет разлучить с матерью и благополучно транспортировать. Нового малыша в новом доме сразу окружили вниманием и заботой. Зоолог и смотрители зоопарка подготовились тщательно.

В ближайшие выходные зоопарк ждёт посетителей, чтобы и дети, и взрослые увидели, какой он – леопард. Но самым смелым в который раз напоминают: около хищников не стоит кричать, махать руками и тем более перелазить через ограду. А если одолело желание погладить и приласкать, лучше выбрать животное, менее опасное. Кстати, в ближайшее время в зоопарке планируют пополнить ещё и коллекцию птиц.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg