Жители микрорайона «Юбилейный» не смогут доехать до центра Саранска

4 сентября, 14:06

Автобусного маршрута №33 «микрорайон «Юбилейный» - Центр» в Саранске не будет. Таковы результаты конкурса на право осуществления пассажирских перевозок, объявленного летом саранской мэрией. В конкурсную комиссию не поступило ни одной заявки ни от одного из городских перевозчиков. Соответствующий протокол был опубликован на официальном сайте администрации городского округа Саранск.

Это уже вторая попытка городских властей организовать пассажирское сообщение «Юбилейного» с центральной частью Саранска. Как и первая, она закончилась ничем.

В настоящее время через микрорайон следует единственный автобусный маршрут №5, однако он не захватывает центр города, соединяя районы Химмаш и Юго-Запад. Работа этого маршрута вызывает серьёзные нарекания у жителей микрорайона «Юбилейный».

Через 2 недели станет известна судьба ещё одного нового автобусного маршрута в Саранске. 16 сентября 2019 года завершается срок приёма заявок на право пассажирских перевозок по маршруту №39 «ТЦ «Хозяин» – Светотехстрой – Юго-Запад». С просьбой об открытии этого маршрута несколько месяцев назад к мэру Петру Тултаеву обратился в ходе личного приёма граждан предприимчивый молодой человек. По информации РИА «Инфо РМ», именно его заявка окажется единственной на этом конкурсе.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg