В Мордовии почтили память погибших в Беслане

4 сентября, 9:28

В Мордовской республиканской детской библиотеке 3 сентября прошел урок мира, приуроченный к 15-летию бесланской трагедии. Почтить память жертв теракта в Беслане пришли учащиеся 10-х классов гимназии № 12.

Библиотекари напомнили о страшных событиях 2004 года, когда террористы захватили школу во время торжественной линейки и удерживали пленников в течение трех дней.

После слово взяли десятиклассники. Они прочитали стихи собственного сочинения, сыграли мелодию на скрипке, посвященную погибшим детям Беслана, и исполнили авторскую композицию под аккомпанемент пианино. Ребята зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Специалисты продолжили урок мира беседой о мерах предосторожности: рассказали школьникам, как важно быть внимательными и бдительными и что делать в опасных ситуациях.

Участники рисовали и вырезали голубей – символ мира на земле, на кленовых листочках из цветной бумаги писали о добре, любви, мире, что думают о терроризме.

В завершение мероприятия участники сделали совместное фото.

Это важно помнить: в 2004 году в школе Беслана во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, террористы захватили заложников и удерживали их в течение трех дней. 3 сентября захваченную школу пришлось штурмовать. Жертвами трагедии в Беслане стали 333 человека, из которых 186 детей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg