Молодежная сборная России по футболу приземлилась в Саранске

4 сентября, 20:12

Сегодня вечером в международном аэропорту Саранска приземлился чартерный самолет, на борту которого в столицу Мордовии прилетела молодежная сборная России по футболу.

Напомним, что уже в ближайшую пятницу, 6 сентября, наша команда проведет первый матч отборочного раунда квалификации к чемпионату Европы 2021 года. Несмотря на то, что некоторые специалисты считают россиян фаворитами предстоящей игры, стоит сказать - сербская молодежка в последние годы выступает гораздо успешнее наших футболистов.

Сербы являются чемпионами мира 2015 года и двукратными серебряными призерами европейских первенств. Наша команда ничем подобным на уровне футболистов до 21 года похвастаться не может.

Кроме того, россияне не выходили в финальную стадию молодежных чемпионатов Европы с 2013 года, а сербы не пропускают ни одного из трех последних турниров. Если говорить о составе команд, то по именам российская сборная серьезно превосходит сербскую команду. Это подтверждает и общая трансферная стоимость состава. Суммарная стоимость игроков нашей сборной составляет порядка 65 миллионов евро, в то время как состав сербов оценивается в 27,80 миллионов евро.

По прилету в Саранск своим мнением о предстоящей игре поделился главный тренер сборной России до 21 года Михаил Галактионов.

«Мы совсем недавно были в Саранске. Играли на турнире «Переправа» в середине июня. Там мы посмотрели большую группу футболистов молодежной и юниорской сборных. Некоторые из ребят сегодня приехали на этот матч. Считаю, что фаворитом предстоящего матча будет сборная Сербии, но у нас тоже очень квалифицированная команда, с хорошим подбором игроков. Поэтому нам нужно быть полностью мобилизованными и выиграть этот матч. Думаю, что результат будет зависеть от командой игры, настроя, мотивации и бойцовских качеств», - отметил тренер сборной.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg