Трёх цыган в Мордовии осудят за разбойное нападение на одинокую старушку

29 августа, 18:12

В Мордовии завершено расследование в отношении 40-летнего уроженца Перевозского района и двух жителей Пензенской области в возрасте 42 и 36 лет. Мужчины цыганской народности обвиняются в разбойном нападении на пенсионерку из села Горки Большеигнатовского района. Об этом в четверг, 29 августа, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД республики.

По данным следствия, в ноябре 2017 года трое подельников вломились к одинокой и беззащитной старушке. Спавшую в тот момент пенсионерку они повалили на пол, связали ей ноги занавеской и потребовали деньги.

«Добычей фигурантов стали 11 600 рублей, мобильный телефон и несколько бутылок с алкоголем. Перед тем как покинуть жилище, один из обвиняемых связал руки пенсионерки ремнем, чтобы женщина смогла не сразу позвать на помощь соседей и сотрудников полиции», - уточнили в пресс-службе ведомства.

С места преступления все трое скрылись на машине, принадлежавшей одному из пензенцев. Одного из нападавших оперативники нашли и задержали в феврале 2019 года на территории Ичалковского района. Двое остальных были пойманы в Московской области и доставлены в Мордовию в мае этого года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg