Юные футболисты «Мордовии» завоевали Кубок Георгия Джикия

27 августа, 17:10

11-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» заняли высокое 5-е место, став обладателями Кубка Георгия Джикия. Также они выиграли дополнительный блиц-турнир.

Победителями турнира, как и ожидалось, стали хозяева. В финале «Спартак» со счетом 5:0 разгромил «Ростов». В «бронзовом» матче ребята из подмосковного УОР-5 («Мастер-Сатурн») взяли верх над «Нижним Новгородом» - 1:1, по пенальти 4:3. Лучшим игроком в составе «Мордовии-2008» был признан Илья Гришин. Призы нашей команде вручал прославленный спартаковский нападающий Сергей Родионов, ныне занимающий пост президента спартаковской футбольной академии.

В блиц-турнире за Кубок ДФЛ, состоявшемся на следующий день, участвовало 11 команд. В отличие от основного турнира, где матчи длились по 20 - 25 минут (в зависимости от загруженности календаря), в дополнительных соревнованиях продолжительность игр составляла 10 минут. Изначально представители региона-13 победили ивановский «Текстильщик» - 1:0 (Константин Егоров). Затем был взят реванш у юных ростовчан - 0:0, по пенальти 7:6. А в финале осталась не у дел калининградская «Балтика» - 0:0, по пенальти 4:2. Почетный трофей победителям вручил президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов.