Дмитрий Медведев посетил Международный выставочный центр «Казань Экспо»

23 августа, 11:02

Председатель Правительства России осмотрел площадку проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и встретился с участниками чемпионата – членами национальной сборной России. В ходе поездки в Республику Татарстан Дмитрия Медведева сопровождал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдёт на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо», крупнейшего в Приволжском федеральном округе. Общая площадь выставочного центра – около 195 тыс. кв. м.

Комплекс включает соревновательную зону, выставочные павильоны, галерею, конгресс-холл на 3 тыс. посадочных мест, более 30 многофункциональных залов, VIP-зону, зоны отдыха и питания и культурный парк WorldSkills для ознакомления с культурным многообразием народов мира, традиционными ремёслами и обычаями. В кластере А также расположены залы, где будет проходить деловая программа (конференция и саммит министров).

В составе национальной сборной WorldSkills Russia, принимающей участие в чемпионате, 63 представителя из 25 регионов страны. Наиболее «массовыми» регионами стали Москва, Республика Татарстан (по 15 участников), Тюменская и Челябинская области (по 4). От Красноярского края в основной состав национальной сборной WorldSkills Russia вошли 3 участника, от Краснодарского края и Свердловской области – по 2. От остальных 18 регионов (Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Архангельская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Костромская, Курганская, Ленинградская, Липецкая, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Самарская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области) в национальную сборную вошли по одному представителю.

Приветственное слово Дмитрия Медведева на встрече с участниками чемпионата – членами национальной сборной России

Из стенограммы:

Д.Медведев: Ребята, привет!

Реплики: Здравствуйте!

Д.Медведев: Много вас, какие нарядные!

Прежде всего я хочу сказать от себя лично и, конечно, от имени Правительства нашей страны, что мы очень на вас рассчитываем. Хочу вам пожелать максимальных успехов.

Ещё совсем недавно мы только начинали свой путь в рамках мирового движения WorldSkills. И казалось, что мы делаем лишь какие-то первые шаги. Но результаты, которые были показаны вашими предшественниками, оказались абсолютно вдохновляющими. Оказывается, мы и можем, и умеем.

Но всё, что будет происходить в ближайшие дни, всё остальное – сегодня мы дадим старт всем соревнованиям – будет зависеть от вас. И хотя вы все молодые люди – ребята, девушки, вы будете представлять нашу очень большую страну. Мы, естественно, за вас будем болеть.

Поэтому я вам желаю успеха, удачи, максимальной концентрации. И в то же время желаю преодолеть то, что всегда является врагом любого достижения, и на этих соревнованиях тоже: волнение. Какое-то волнение, может быть, и неплохо, но только до того момента, как вы начнёте свою работу.

Ещё раз хочу всем вам пожелать больших успехов. Будем за вас болеть. Надеемся, что буквально через несколько дней наша сборная и вы все, здесь присутствующие, в той или иной степени станете победителями. Удачи вам!

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg