Жители России высчитали справедливую зарплату

16 августа, 13:24

Жители России высчитали справедливую зарплату

Граждане России считают справедливым уровень оплаты труда в размере 66 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное дочерней компанией Сбербанка "Сбербанк страхование жизни".

"СК "Сбербанк страхование жизни" провела исследование, посвященное оценке россиянами справедливого и достойного уровня оплаты труда. По мнению россиян, справедливая зарплата составляет в среднем 66 тыс. рублей в месяц. Эта сумма достаточна для того, чтобы удовлетворять текущие потребности на "достойном" уровне, копить на крупные покупки и откладывать деньги на будущее", - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что различные социально-демографические группы респондентов назвали разные размеры справедливой зарплаты. Мужчины считают достойной зарплату в размере 68,6 тыс. рублей в месяц, женщины - в размере 64,2 тыс. рублей, граждане в возрасте 18-30 лет назвали справедливой зарплату в 56,2 тыс. рублей, а в возрасте 40-50 лет - в 67,2 тыс. рублей. Россияне с высшим образованием считают справедливой зарплату в 68,4 тыс. рублей, а со средним и неполным средним - в 61,1 тыс. рублей. Обеспеченные респонденты, способные, например, купить квартиру, назвали достойным уровень оплаты труда в 78 тыс. рублей в месяц.

Оценки справедливой зарплаты отличаются также в зависимости от города проживания респондентов. Москвичи, в среднем, назвали справедливой зарплату в 99 тыс. рублей в месяц, петербуржцы и жители Владивостока - в 77 тыс. рублей, хабаровчане - в 75 тыс. рублей. Жители Астрахани и Воронежа считают достойной заработную плату в 60 тыс. рублей, Волгограда - в 59 тыс. рублей, Липецка и Пензы - в 58 тыс. рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg