Обвиняемый в гибели 16-летнего подростка Радик Биктеев прятал лицо за зелёной тетрадкой

7 августа, 7:08

Накануне в Мордовии начался судебный процесс над 46-летним Радиком Биктеевым. В Лямбирский суд бывшего сотрудника правоохранительных органов доставили под конвоем. Мужчина обвиняется в аварии со смертельным исходом. За руль Биктеев сел в состоянии сильного алкогольного опьянения. Все произошло поздним вечером 11 июня в Лямбире на ул. Спортивная. Подростки остановились, чтобы отремонтировать мотоцикл. В этот момент в них на своей «Приоре» въехал Биктеев.

«Совершил наезд на двух пешеходов, 2003 и 2005 годов рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия один из несовершеннолетних получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия», - сообщили в МВД Мордовии.

Погибшим оказался 16-летний Артём Каченков. Парень только закончил первый курс Саранского электромеханического колледжа. Учился на «хорошо» и «отлично», с детства мечтал служить в МЧС. Однако все трагически закончилось в один миг. Выжить удалось его 14-летнему другу. Подросток получил травмы и был госпитализирован в Саранск. Радика Биктеева задержали в тот же день. Было возбуждено уголовное дело, а спустя два дня мужчину заключили под стражу. В ходе следствия Биктеев признал вину в полном объеме.

В зале суда фигурант громкого уголовного дела прятал лицо за зелёной тетрадкой и возражал против присутствия журналистов. Выяснив личности сторон и разъяснив им права и обязанности, суд дал слово потерпевшей стороне, которая заявила ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела искового заявления о возмещении вреда.

После этого Фемида приступила к допросу свидетелей – подростков, которые стояли рядом с мотоциклом. Эта часть процесса прошла в закрытом от прессы режиме. Никаких заявлений Радик Биктеев так и не сделал, возможно, оставив речь на финальное судебное заседание.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg