Замеченного в Мордовии владельца фальшивки настигли в Рязанской области

5 августа, 11:42

Полицейские сразу нескольких регионов приняли участие в операции по поиску мужчины, который пытался расплатиться поддельной купюрой. С фальшивкой он пришел в магазин, расположенный в Зубово-Полянском районе Мордовии. Об этом в понедельник, 5 августа, РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД республики.

Сигнал о поддельной банкноте номиналом 5 тыс. рублей к полицейским поступил от директора магазина, реализующего продукты питания, а также алкогольную и безалкогольную продукцию. Закупиться неизвестный не смог, внимательная кассир обратила внимание на целый ряд признаков фальшивки. В итоге мужчина покинул торговую точку.

«Полицейские установили марку и номер автомобиля, на котором передвигался неизвестный. Незамедлительно были ориентированы близлежащие регионы на задержание указанного транспортного средства и лиц, находящихся в нем», - отметили в МВД Мордовии.

Задержать хозяина фальшивки удалось на территории Рязанской области. Им оказался 33-летний житель Калуги, владеющий кафе в Сасовском районе. Мужчина не стал отрицать того, что действительно пытался расплатиться поддельной банкнотой в супермаркете. А уехал он потому, что в машине были скоропортящиеся продукты.

«Денежные средства, по его словам, были выручены им от деятельности кафе. Все это время деньги хранились дома, сомнений в их подлинности у мужчины не возникало», - уточнили в пресс-службе ведомства.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg