В реки Саранска текут более 40 частных канализационных стоков

22 июля, 15:16

Речку Саранку, вонючкой делали 10 частных домов. Это выяснилось после рейда горадминистрации, всем собственникам вручили предписания. Четыре домовладельца оперативно решили проблему со сбросом собственной канализации в реку.

«По 5 адресам томпонирование провел «Саранскгорводоканал». По одному факту вопрос еще открыт», - доложил и.о. Главы Администрации Ленинского района Владимир Пряхин. 

Хуже дело обстоит в Пролетарском районе. Осмотр набережной Блохинского ручья выявил, что 40 частных канализационные стоки сбрасываются в Блохинский ручей, потому, что септиков у них нет.

«Проводите все необходимые меры по прекращению несанкционированных сбросов. Обращайтесь в надзорные органы. В ближайшее время нужно провести ревизию всех предприятий, торговых центров, отдельно стоящих магазинов на предмет наличия договоров по канализованию с «Саранскгорводоканалом». Улицу за улицей проходите, проверяйте», - дал поручение Петр Тултаев. 

Глава города также предложил создать отдел экологии на базе «Саранскгорводоканала». Правда численность штата попросил не увеличивать.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg