Форвард «Мордовии»: «Для меня важно, как можно быстрее забить в сезоне первый мяч»

20 июля, 21:53

Автор первого гола ФК «Мордовия» в нынешнем сезоне Константин Базелюк поделился своими эмоциями от домашней победы над «Спартаком-2»: 

- Мы проиграли первые две игры, но мы о них уже забыли. За себя могу сказать, что на меня ничего в связи с этим не давило. Я был спокоен и уверен в своей команде. Мы очень хорошо разобрали соперника, и все ребята выполнили установку. За первые 30 минут мы должны были три забить. Моменты были. 

- В конце первого тайма отдали инициативу, что случилось? 

- Видимо все-таки подсели, потому что первые 30 минут мы очень жестко их прессинговали. Они мяч просто вперед вынуждены были выбивать, что им не свойственно. Но на весь тайм так играть сил, видимо, не хватило, за что мы в итоге чуть не поплатились. Хорошо, что соперник пенальти не забил. 


- Гол свой как прокомментируете? 

- Да что тут комментировать, Витя (Сергеев) все сделал, протащил, отдал, мне осталось только не промазать. Для меня важно, как можно быстрее забить в сезоне первый мяч. Чем быстрее лицевой счет откроешь, тем дальше спокойнее. 


- Себе какую-то планку бомбардирскую на сезон ставите? 

- Давайте я не буду говорить, а то в прошлом году сказал, а в итоге не сделал. Чем больше, тем лучше. 


- Насколько справедливы сегодняшние итоговые цифры на табло по-вашему? 

- Мы должны были сегодня победить, и мы победили. А уж как получилось, так и получилось. Все что сегодня не забили, забьем в следующей игре. 


- Можно ли сказать, что вы уже полностью адаптировались в «Мордовии»? 

- Все равно еще притирка идет. Мы всего месяц вместе тренируемся, так быстро это не бывает. Думаю, еще пару игр и будет все хорошо.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg