Пропусти «скорую помощь» или посадят: видеорепортаж

13 июля, 11:07

Госдума во втором чтении приняла поправки в административный и уголовный кодексы, которые гарантируют большие штрафы или реальные сроки тем, кто не пропускают машины «скорой помощи». Медики говорят, что давно пора. Водители, в большинстве своем, тоже поддерживают нововведение. Однако дорогу по-прежнему уступают без особого желания.

«Хватит это терпеть!» подумали в Госдуме и решили - пусть отныне гордые и невозмутимые водители, которым сирена машин «скорой помощи» - не повод уступить дорогу, платят или лишаются свободы. Реальный срок и реально большие деньги.

Водители машин «скорой помощи» говорят, что поправки вовремя приняли. Даже в Саранске, где пробок особо нет, случается, что не пропускают спешащих на вызов врачей. Даже если включены спецсигналы.

Упертость, вредность, бесчеловечность — разбираться теперь не будут. Положено платить за вредный характер или сидеть за то, что человек умер из-за чьей-то принципиальной позиции. Инициатива хороша. С какой стороны не посмотри. Конечно под палку правосудия ГИБДД попадут, в первую очередь, водители мегаполисов. В Саранске народ хоть и упертый, но не богатый, чтобы отдавать такие деньги. Поэтому автолюбители в большинстве своем нововведения всячески поддерживают. Но это пока.

Осталось дождаться, когда примут поправки в закон, который будет сурово наказывать тех, кто нападает на бригады «скорой помощи». Этим людям за хамство пациентов и мизерные зарплаты приходится зачастую рисковать своим здоровьем, а то и жизнью.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg