Девять семей в Мордовии стали жертвами строительной фирмы

4 июля, 10:21

В Мордовии девять семей не могут добиться от строительной фирмы обещанного жилья. Речь идёт о частных домах, возведение которых «под ключ» люди полностью оплатили еще год назад. Однако объекты до сих пор остаются недостроенными. Руководитель компании игнорирует даже решение суда. Между тем, у собственников в недострой вложены деньги, в том числе - материнский капитал.

Юлия Федотова считает, что руководитель фирмы, которой год назад она доверила строить загородный домик в пригороде Саранска – мошенник. Потому, что взял деньги за работу, которую не выполнил. Согласно срокам договора, отметить новоселье женщина и трое её детей должны были еще в конце прошлого лета. Но по факту до сих пор здесь нет даже окон.

Вложенные в строительство полмиллиона рублей – это два материнских капитала. Об их использовании женщина совсем скоро должна будет отчитываться перед государством. И предстоит долго и, скорее всего, мучительно объяснять, что вложенные на вполне законных основаниях целевые средства теперь, вероятно, лежат в кармане нерадивого предпринимателя. При этом вернуть их практически невозможно.

У супругов Бардиных аналогичная ситуация. Только дом они строили в Старошайговском районе в селе Летки. Рассказывают, что даже после судов, которые встали на сторону пострадавших, ничего не изменилось. И таких семей, кто доверил деньги строительной фирме «Стройпрестиж» и не получил результата, по всей республике девять.

Все пострадавшие семьи информацию о фирме нашли в коммерческих объявлениях. Познакомились с отзывами на сайтах, поговорили с директором, заключили договоры и даже когда поняли, что их начали обманывать – не спешили скандалить. А просили, ждали и входили в сложное, как им говорили, положение застройщика. Он сам до сих пор считает, что ничего криминального не совершил. И готов наказать любого, кто покушается на репутацию его компании. Однако пострадавшие готовят заявления в прокуратуру и следственный комитет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg