Директора развалившейся ГУК «Юго-Западная» продолжают судить в Саранске

29 июня, 12:36

Это заседание – четвертое и далеко не последнее. В этот раз на вопросы сторон отвечал представитель потерпевшей ресурсоснабжающей компании Иван Журавлев. Суть иска осталась прежней.

Сторона защиты подготовила целый список вопросов. Начиная от сроков, которые указаны в исковых заявлениях, и заканчивая документами, в которых усмотрели нестыковки. Прозрачно намекали, что потерпевшая сторона сумму, о которой идет речь в деле, разделила на квартиросъемщиков, получает частично выплаты от конкурсного управляющего, взыскивала в принудительном порядке до начала банкротства.

Напомнили поставщику ресурсов и о том, что в свое время ГУК принял 23 миллиона рублей долга от 5 домоуправлений. Всплыли и вексели, выпущенные ПАО «Т Плюс» в конце 2016 года, и то, что конечные потребители ресурсов задолжали ГУКу за тепло и горячую воду, а перечислять больше, чем собрали с людей, управляющая компания не могла. А создание бесчисленного числа счетов в различных банках – не противоречит закону. Вопросы обвиняемый задавал и сам лично. В достаточно резкой форме.

То, что однажды Авдеев решил собирать все деньги на счетах своей компании – тоже нашло объяснение у защитника. В договорах с населением гарантированный поставщик ресурсов – ГУК. Поэтому и деньги перечислялись – в ГУК. Спорных вопросов нашлось много. У каждой стороны есть свое мнение по ним. Но решение будет – за судом. ПАО «Т Плюс», несмотря ни на что, придерживается своей позиции.

Максимальное наказание – пять лет лишения свободы. Именно этого планирует добиваться потерпевшая сторона. Следующее заседание назначено на 2 июля. В планах – допрос трех свидетелей по этому делу. К слову, всего их 60.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg