Писателя в Саранске осудят за оскорбление судьи в Интернете

25 июня, 10:12

На рассмотрение в Пролетарский районный суд Саранска поступило уголовное дело в отношении А.В. Семенова. Член союза писателей России обвиняется в оскорблении судьи. Об этом во вторник, 25 июня, РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе районного суда.

В обвинительном заключении указано, что гражданин Семенов участвовал в процессе в качестве истца. Решением судьи Ленинского райсуда по гражданскому делу писатель остался недоволен. Поэтому из квартиры своей знакомой мужчина вышел в Интернет, где и разместил доступный всем уничижительный пост.

«Указанная запись содержала оскорбления в неприличной форме, унижающие честь и достоинство судьи Ленинского районного суда г. Саранска, участвующей в отправлении правосудия. К указанному посту мужчина поместил фотоснимок с изображением потерпевшей в мантии. Таким образом, своими действиями А.В. Семенов причинил потерпевшей моральный вред», - сообщили в Пролетарском районном суде.

Своей вины во время предварительного следствия писатель Семенов не признал. Санкции статьи предусматривают до 6 месяцев ареста.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg