В жилых домах Саранска готовятся к осенне-зимнему сезону

24 июня, 13:06

В городской администрации еще раз обсудили, как ведется подготовка жилого фонда к осенне-зимнему сезону. Главы районных администраций на оперативном совещании отчитались о том, как идет промывка, опрессовка систем отопления, ремонт межпанельных швов. 

В Ленинском районе из 719 многоквартирных домов промывка проведена в 58 %, опрессовка – в 7% от общего количества, из 25 крышных котельных подготовлено 22. «На текущий год запланирован ремонт 2110 погонных метров межпанельных швов, отремонтировано 1146 погонных метров. Текущий ремонт кровли запланирован в 125 МКД на площади 14139 квадратных метров. На сегодняшний день работы выполнены на 7462 квадратных метрах», - рассказал Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин. 

В Пролетарском районе Саранска из 470 МКД промывка систем отопления проведена в 300 домах, опрессовка - в 46 многоквартирных домах. «Из 17 крышных котельных подготовлено 12. По ремонту кровли выполнено 35%, по межпанельным швам – 25 %», - доложил Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин. 

В Октябрьском районе из 844 МКД промывка систем отопления проведена в 374 МКД (51, 2%), опрессовка – в 10, 3 % от общего количества домов. «Работы идут по графику. Из 54 крышных котельных подготовлена 31», - доложил Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков. 

Петр Тултаев поинтересовался, выбрана ли управляющая компания для домов на Кирзаводе. Сергей Мальченков пояснил, что МКД обслуживает ООО «Городская жилищная компания». 

«Жители должны сами выбирать обслуживающую организацию для дома и утверждать тарифы. Управляющие компании не хотят обслуживать дома, которые ветхие и у которых много проблем. Именно поэтому некоторое время у домов на Кирзаводе не было управляющей компании», - объяснил мэр Саранска. 


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg