В Мордовии будут искать гнёзда белого аиста

24 июня, 17:30
Всех неравнодушных жителей региона и любителей-орнитологов приглашают поучаствовать в реальном квесте и найти гнездо белого аиста. В Мордовии стартовал республиканский учет мест гнездования белого аиста. Данные, полученные в ходе учёта, позволят определить численность белого аиста в Мордовии, выяснить их предпочтения в выборе места для размещения гнезда, установить показатели успешности размножения.
Белый аист пока редко встречается на гнездовании в Мордовии. В последние годы известны всего 2 гнезда в Краснослободске, и одно в Ельниковском районе. 
Если вы обладаете какой-то информации, пожалуйста сообщите в ФГБУ "Заповедная Мордовия". Для того, чтобы поделится информацией нужно указать название района, населённого пункта, в котором находится гнездо. На чём размещается гнездо. С какого года существует гнездо (если точно не известно – укажите «приблизительно»). Результат гнездования в 2019 г. (пара вывела птенцов, пара не вывела птенцов, гнездо лишь посещалось аистами). Если есть данные по прошлым годам, укажите их. Обязательно написать имя, фамилию и контактный телефон.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg