О работе маршрута № 5 в Саранске отчитались в мэрии

24 июня, 11:04

О работе измененного действующего автобусного маршрута № 5, связывающего «Юбилейный» с Химмашем и Юго-Западом, отчитались в мэрии. Напомним, что его работа вызывала много нареканий со стороны жителей микрорайона. Отмечены случаи несоблюдения интервала движения, часть автобусов не отображается в системе мониторинга движения общественного транспорта bus13.ru.

Сегодня, 24 июня, на оперативном совещании мэр Саранска Петр Тултаев поинтересовался результатами мониторинга пассажиропотока на этом автобусном маршруте. По словам начальника транспортного управления Игоря Белорунова проверка работы общественного транспорта проходит ежедневно, в том числе в выходные дни. При этом согласно результатам количество пассажиров на этом маршруте значительно снизился. «За оборотный рейс в будние дни на маршруте №5 едет 13-15 человек, в час пик – 24 пассажира. В самом Юбилейном в автобус садится 2-3 человека. Голосование за маршрут шло активно, люди высказывались, что маршрут им нужен. Он скорректирован с учетом их мнения, но пассажиров в микрорайоне очень мало. Конечно, водители автобусов недовольны нерентабельностью маршрута. Они несут убытки. Установлено и несоблюдение интервала перевозчиком», - рассказал транспортного управления Игорь Белорунов.

Градоначальник предположил, что низкий пассажиропоток связан с отпускным периодом.

Игорь Белорунов также доложил, что на прошлой неделе объявлен конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту городского округа Саранск по нерегулируемым тарифам, который свяжет Юбилейный и центральную часть города. «Пока никто из перевозчиков не подал заявку на участие в этом конкурсе», - отметил начальник Транспортного управления.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg