Мошенники за сутки заработали на жителях Мордовии около 600 тыс. рублей

24 июня, 9:48

Жители Мордовии продолжают беспечно перечислять деньги мошенникам. Только за один день злоумышленники смогли завладеть почти 600 тысячами рублей, принадлежавших потерпевшим.

В основном, жертвы сами выходили на связь с мошенниками в интернете. Так, 36-летний рабочий, проживающий в Саранске, увидел в сети интернет объявление о скидках на бронирование жилья в Крыму. Не удостоверившись в добропорядочности арендодателей, он перевел на указанный ими счет  21 600 рублей.

30-летняя  безработная жительница пригородного поселка, заказав в популярной социальной сети букет цветов за 3500 рублей, сразу же перевела его стоимость на счет неизвестных, представившихся флористами.

Особой популярностью у злоумышленников пользуется предложение гражданам услуг по предотвращению неправомерного снятия денег с их банковских карт. Для этого злоумышленники представляются сотрудниками банков, просят сообщить свои данные и данные электронных платежных средств, после чего, имея удаленный доступ к картам, переводят деньги владельцев на свой счет. Поверив таким людям и назвав секретные комбинации цифр, 50-летняя рабочая одного из предприятий города лишилась 135 тысяч рублей,  42-летний рабочий другой организации – 110 тысяч, 40-летний сотрудник вуза республики – 190 тысяч рублей.

Более 12 тысяч рублей списаны неизвестными со счета 32-летней рабочей  промышленного предприятия  Саранска, которая также сообщила злоумышленникам, обещавшим перевести ей выигрыш, данные своей банковской карты вместе с кодом безопасности.

44-летний сотрудник предприятия, проживающий в Ковылкинском районе, сообщил неизвестным, предлагающим ему помощь в оформлении валютного счета, конфиденциальную информацию о своей карте, после чего со счета было списано 127 тысяч рублей.

По всем этим фактам сотрудники полиции проводят проверки, устанавливают обстоятельства и личности злоумышленников.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg