Статистику всероссийской переписи в Мордовии могут подпортить новые микрорайоны

21 июня, 17:10

Предстоящую перепись населения обсуждали в городской администрации. До самой процедуры время еще достаточно, но ответственные чиновники уже обеспокоены – как все пройдет.

Особенно волнует специально созданную комиссию взаимодействие с людьми. Переписчики попросту могут не получить сведений у владельцев квартир в новых микрорайонах.

«С последней переписи населения Саранск кардинально изменился. Построены новые микрорайоны. Работа предстоит большая, потому что в новых домах зачастую фактически жильцы не проживают. Новый сервис, позволяющий пройти опрос через портал Госуслуг, значительно облегчит задачу, как для населения, так и для переписчиков. Однако, чтобы заполнить анкету на Госуслугах учетная запись пользователя должна быть подтвержденной. Даже в том случае, если человек пройдет опрос в сети Интернет, к нему переписчик все равно придет. Но если его не застанут дома, то будет учтена та информация, которая предоставлена им через единый портал Госуслуг», - рассказал заместитель руководителя Мордовиястата Николай Залогов.

В октябре 2018 года в регионах Российской Федерации прошла пробная перепись населения, во время которой были опробованы новые методы переписи. Жители имели возможность заполнить анкеты в сети Интернет, воспользовавшись единым порталом Госуслуг.

«Перепись пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Но уже сейчас нужно расставить приоритеты и организовать работу так, чтобы и жителям, и переписчикам было максимально комфортно проводить необходимую работу. Предстоящая перепись существенно отличается от предыдущих тем, что будет задействовано несколько каналов коммуникации переписчиков с жителями. И всем важно помнить о том, что основные показатели, такие как: численность населения, национальный состав, соотношение мужского и женского населения можно получить только посредством переписи населения», - отметила директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Ирина Объедкина.

Каждый желающий также сможет заполнить необходимые анкеты на переписных участках, которые будут организованы в Саранске, для этого в ближайшее время будут решены вопросы размещения стационарных переписных пунктов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg