Жители Мордовии пожаловались заместителю Генпрокурора РФ на невыплату зарплаты

18 июня, 11:02

В Прокуратуре Республики Мордовия во вторник заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел личный прием граждан.

Обратившиеся на прием граждане имели возможность пообщаться с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации лично, а также в режиме видеоконференцсвязи. Так, удаленным способом с приемной связались местные жители из городов Ардатов, Краснослободск, Атяшевского, Большеигнатовского, Зубово-Полянского, Чамзинского, Ромодановского и Кочкуровского районов.

Ряд поступивших обращений касался нарушений трудовых прав. Так, жительница Саранска сообщила о неправомерных действиях работодателя – руководителя ООО «Лисма», не выплачивающего в полном объеме заработную плату. С аналогичными жалобами обратились и другие жители столицы региона.

Некоторые заявители поднимали вопросы ненадлежащего содержания управляющими организациями общедомового имущества. Сообщали о ненадлежащем состоянии детской игровой площадки на придомовой территории.

Жители из г. Краснослободск и с. Кочкурово обратились по вопросу необеспечения доступности к социальным объектам для инвалидов и других маломобильных категориях граждан.

Инвалид I группы из пос. Чамзинка сообщила о необеспечении ее льготным лекарственным препаратом. Житель Атяшевского района, проживающий в доме для инвалидов и престарелых, обратился за помощью в обеспечении его мягким инвентарем.

Во время приема заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил участвующим в мероприятии прокурору Республики Мордовия, межрайонным и районным прокурорам республики детально разобраться по каждому из поступивших обращений и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, а также привлечение виновных к установленной законом ответственности.

По всем поступившим обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе установлен контроль.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg