Троица и 300-летие села отгремели в мордовских Новых Верхиссах

16 июня, 20:57
В Инсарском районе Мордовии в селе Новые Верхиссы сегодня состоялся грандиозный праздник. Местные жители и знаменитые уроженцы отпраздновали Троицу и 300-летие своей Малой Родины.

Троица — большой православный праздник. Поэтому гости Новых Верхисс в первую очередь посетили церковь. Затем начались соревнования по спортивной ходьбе на призы Николая Меркушкина. Спецпредставитель президента России лично дал старт состязаниям.

Затем – большой концерт под открытым небом на центральной площади села. Земляки, ставшие большими людьми, приехали на свою малую Родину из Одессы, Тамбова, Самары, Москвы, множества других городов. Со сцены всех гостей торжества поприветствовал любимец миллионов — певец Ярослав Евдокимов.

Популярный и поныне, он исполнил для сельчан и гостей праздника свои лучшие хиты - «Колодец», «За Дунаем», а легендарного «Фантазера» артист спел несколько раз по многочисленным просьбам празднующих.

Вторая половина дня началась с футбольного матча на поле за околицей. В этом году за победу боролись сборная Мордовии и ветераны самарских «Крыльев Советов».
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg