И наркотики подбросить, и гостайну разгласить: экс-оперативнику в Мордовии зачитали еще один приговор

14 июня, 16:39

В Мордовии свой уже второй приговор выслушал бывший оперуполномоченный линейного отдела полиции на станции Саранск. Сергей Ухватов был признан виновным в разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в Верховном суде республики.

Установлено, что в 2017 году уроженец Ичалковского района привлек к сотрудничеству на конфиденциальной основе некого гражданина. Сведения о данном человеке стали совершенно секретными. Однако на допросе, состоявшемся после увольнения, Ухватов сообщил секретные данные следователю и другим лицам. Копия протокола впоследствии попала к помощнику Рузаевского транспортного прокурора. Никто из вышеперечисленных граждан допуска к секретной информации не имел.

Суд приговорил Сергея Ухватова к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Отметим также, что ранее Ухватов и еще двое его коллег были признаны виновными в превышении должностных полномочий. С помощью уголовника они подкинули школьнику наркотики. Таким образом транспортные полицейские хотели повысить показатели раскрываемости.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg