Мордовская тяжелоатлетка рассказала о соревнованиях на Фиджи

13 июня, 16:54

Представительница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Евгения Гусева вернулась с первенства мира по тяжелой атлетике, который накануне завершился на Фиджи. На помосте в городе Сува уроженка Теньгушевского района Мордовии добилась самого большого на данный момент успеха в свой спортивной карьере, завоевав серебряную медаль мирового первенства. Евгения выступала в весовой категории до 71 килограмма, где ей покорился суммарный вес 212 килограммов – 97 килограммов в рывке и 115 в толчке.

Острова Фиджи – не ближний свет, добираться туда Евгении пришлось в течение 40 часов с несколькими перелетами. Двое суток без сна, смена климатических и часовых поясов поначалу давали о себе знать, но через пару дней тренировок мордовская спортсменка вошла в режим и подошла к соревнованиям, готовая показать максимум своих возможностей.

- На Фиджи мы провели 10 дней. Первые пару дней было тяжеловато тренироваться, тело не слушалось после перелета, непросто было войти в ритм. Но состояние с каждой тренировкой улучшалось, и мне удалось войти в соревновательный ритм. Настрой был боевой, даже практически не волновалась – немного разве что в день выступления. Была небольшая суета вначале – мы не успели размяться перед стартом, как планировали, пришлось сократить количество подходов. Самый последний вес перед выходом на разминке я не удержала – тренеры немного занервничали, но успокоились, потому что на разминке там и должно быть. Было очень много зрителей, местных школьников полный зал – я немного испугалась сначала, потому что никогда не выступала перед полным залом, но с помощью мамы удалось настроиться на правильную волну. На самом турнире была довольно дружеская атмосфера, с турчанкой, которая заняла третье место, мы друг друга очень тепло поздравили, победительницу из США тоже поздравила. Теперь буду готовиться к первенству Европы по тяжелой атлетике.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg