В саранской школе Герой Советского Союза открыл Парту своего имени

12 июня, 16:58

В столице Мордовии в школе № 30 была открыта Парта Героя. Данная акция способствует  формированию у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. Открытие Парты Героя - урок патриотизма, который должен быть освоен всеми школьниками. Они обязаны знать о подвигах, которые совершили герои. А честь сидеть за партой, которой присвоены имена бойцов, выпадет самым достойным ученикам учебного заведения.

По решению руководства школы Парта Героя будет носить имя Николая Антошкина, Героя Советского Союза, который лично приехал на торжество. Генерал-полковник авиации поблагодарил присутствующих за такое важное событие в его жизни и пожелал всем мирного неба над головой, добра и успехов.

Также состоялась торжественная церемония принятия в кадеты учащихся 5-х классов.

На мероприятие был приглашен председатель Совета ветеранов УМВД России по го Саранск подполковник милиции в отставке Анатолий Кондратьев.

Обращаясь к учащимся, он пожелал брать пример с Героя СССР, в честь которого открыта Парта, помогать товарищам, уважать старшее поколение, любить и оберегать Родину. Анатолий Кондратьев подчеркнул, что подвиги героев должны навсегда остаться в памяти людей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg