Мордовский госуниверситет победил в конкурсе «За вклад в развитие интеллектуальной собственности»

4 июня, 12:38

Мордовский университет получил дипломы во Всероссийском конкурсе «За вклад в развитие интеллектуальной собственности», организованном Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций России в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Федеральным институтом промышленной собственности.  

В номинации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере» МГУ им. Н. П. Огарёва завоевал ГРАН-ПРИ, опередив при этом такие вузы, как Казанский государственный энергетический университет, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Рязанский государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова и Рязанский государственный радиотехнический университет. 

Помимо этого, университет также получил Диплом III степени в номинации «Созвездие IP». Данная номинация проводится в целях выявления и поощрения лучших компаний в области интеллектуальной собственности, систематизации и распространения их опыта, популяризации форм и методов работы. 

Работу по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности осуществляет отдел управления интеллектуальной собственностью. В 2018 году было подано в Роспатент на регистрацию 34 заявки на изобретения, 22 заявки на полезные модели, 18 заявок на программы для ЭВМ, получено 25 патентов на изобретения, 20 патентов на полезные модели и 26 свидетельств на программы для ЭВМ, заключено 10 лицензионных договоров. В настоящее время портфель объектов интеллектуальной собственности университета включает 93 действующих патента Российской Федерации на изобретения и полезные модели, 1 евразийский патент на изобретение, 227 свидетельств на программы для ЭВМ, 2 свидетельства на базы данных, 4 свидетельства на товарные знаки, 21 ноу-хау.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg