Экс-министр науки Мордовии был задержан при получении 47 000 долларов США

11 августа, 15:57

Стали известны новые подробности задержания экс-министра науки Мордовии. Виктора Нечаева накануне «взяли» в Москве оперативники ФСБ России. Об этом сообщает lifenews.ru.

Силовики задержали Нечаева во время встречи с главой Шимского муниципального района Новгородской области. По информации следствия, от Михаила Некипелова бывший мордовский чиновник получил 47 тысяч долларов США. Всего же за помощь в прекращении уголовного преследования в отношении Некипелова чиновник хотел 5 500 000 рублей. Глава Шимского района подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Главное следственное управление СК России уже возбудило уголовное дело в отношении Нечаева. Чиновник подозревается в покушении на мошенничество, решается вопрос о заключении его под стражу. Известно, что в рабочем кабинете Виктора Нечаева уже прошли обыски.

«Я хочу предупредить и лишний раз напомнить: кто бы ни обещал вам решить вопрос в Следственном комитете незаконным путем, не стройте иллюзий и отнеситесь к этому в лучшем случае, как неудачной шутке и как можно быстрее обратитесь в Следственный комитет, как это и сделал Некипелов», - заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg