Мордовский государственный университет начинает приемную кампанию

19 июня, 11:55

Сегодня, 19 июня, для абитуриентов распахнулись двери всех российских вузов. Началась приемная кампания и в МГУ имени Н. П. Огарева. С этого дня будущие студенты смогут подать документы для поступления на все уровни образования вуза: это и бакалавриат, и специалитет, магистратура и аспирантура, а также среднее профессиональное образование.

Как и в прошлом году, документы в приемную компанию можно отправить в электронном виде. Для этого необходимо всего лишь перейти на сайт университета и заполнить специальную форму, но есть и существенные отличия. По словам пресс-секретаря МГУ имени Н. П. Огарева Екатерины Ерохиной, в этом году будут отдельно учитываться личные достижения абитуриентов. Победа в олимпиаде, аттестат с отличием и прочие награды прибавят поступающим несколько баллов.

Однако, как рассказал журналистам ректор университета Сергей Вдовин «учитывая то, что выпуск из школ республики в этом году минимальный, приемная кампания будет проходить непросто».

В числе особенностей этого года – количество бюджетных мест. «В рамках конкурса, который проводило Министерство образования и науки, мы смогли не только сохранить, но и значительно увеличить количество бюджетных мест. Общий прием на бюджетные места в этом году составит 2600 человек», - комментирует Сергей Вдовин.

Вторая особенность – кардинальное изменение правил приема в вузы. Традиционно первый приказ будет опубликован 30 июля и по нему будут зачислены абитуриенты, которые поступали без вступительных испытаний, «целевики» и лица, имеющие особые права в рамках квоты. А 4 и 7 августа будут опубликованы приказы, содержащие результаты конкурсного поступления остальной массы абитуриентов.

Кроме того, в этом году в университете появилась новая специальность – «Перевод и переводоведение» и три новых направления подготовки в магистратуре: «Лингвистика», «Электроника и наноэлектроника», а так же - «Дизайн».

Сам ректор университета посоветовал абитуриентам обратить внимание на Институт механики и энергетики, а также Аграрный институт, поскольку сегодня есть большая потребность в специалистах, которые имеют такую подготовку. В соответствии с Указом рамках указа Главы республики о мерах поддержки сельскохозяйственного производства, который вступает в силу с 1 июля, выпускникам этих институтов будут предоставлены очень комфортные условия и солидные подъемные при трудоустройстве.

Приёмная комиссия университета будет работать шесть дней в неделю с 8:30 до 17:00 на первом этаже учебного корпуса Института национальной культуры.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg