Участник СВО рассказал детям Ширингушской школы-интерната о своем боевом опыте

Участник СВО рассказал детям Ширингушской школы-интерната о своем боевом опыте
Фото: Ширингушская школа-интернат Зубово-Полянского района

Сегодня, 20 февраля, в Ширингушской школе-интернате Зубово-Полянского района состоялся классный час на тему «Настоящие герои живут рядом», посвящённый Дню защитника Отечества. Четвероклассники встретились с выпускником школы и участником СВО Максимом Акшаевым. Он поделился своим опытом службы в армии, рассказал о патриотическом воспитании, важности выполнения служебного долга и любви к Родине.

Максим подробно объяснил ребятам, как оказывать первую помощь и подчеркнул необходимость поддержки бойцов на фронте. Он отметил, что его жена Маша, также выпускница школы, работает в госпитале и помогает раненым.

За проявленный героизм Максим был награждён медалью Жукова и медалью «За воинскую доблесть». Учащиеся передали через него открытки с поздравлениями и пожеланиями здоровья и благополучия нашим воинам. Максим порадовал детей сладкими подарками.