Сироты в Мордовии получили частные дома и по 15 соток земли

Сироты в Мордовии получили частные дома и по 15 соток земли
Фото: газета «Вперёд»

В Мордовии на днях новоселье отметили трое сирот из Атяшевского района. Татьяна Ерёмкина, а также брат и сестра Дарья и Василий Косынкины получили ключи от собственного жилья. От государства они получили частные дома, расположенные между Тетюшами и Атяшевым, а также участки по 15 соток.

Как сообщает атяшевская газета «Вперёд», дома для новосёлов сделали «под ключ». Внутри установили автоматизированную систему отопления, сделали чистовую отделку, поставили сантехнику, плиты, а также поклеили обои и уложили линолеум.

«Работа есть, а теперь и свой дом – что еще нужно для счастья?» - отметила Татьяна Ерёмкина.

Сообщается также, что Татьяна в новый дом переехала вместе с дочкой Аней. Своего жилья девушка ждала долго - порядка 13 лет. Теперь у неё впереди другая задача - юная Аня этой осенью пойдёт в школу, а ещё она хочет, чтобы дома была собака.