Дороги в селе Старошайговского района могут стать причиной трагедии

 Дороги в селе Старошайговского района могут стать причиной трагедии
Фото: Народный фронт в РМ

На прямую линию Президента в 2024 году поступило обращение жительницы Старошайговского района из села Новая Фёдоровка. Местные жители сообщили, что дороги по улицам Садовая и Кузнецкая не ремонтировались с 2014 года и являются жизненно важными для населённого пункта. Ранее сельчане неоднократно жаловались в районную администрацию, но их просьбы остались без внимания.

В Новой Фёдоровке проживает около 200 человек, а протяжённость каждой дороги составляет более 2 километров. Экстренные службы, такие как скорая помощь и пожарная охрана, с трудом добираются до жителей на этих улицах. Из-за отсутствия дорожного покрытия машины вязнут в грязи, что делает передвижение крайне затруднительным и не всегда возможным. Легковым автомобилям зачастую здесь просто не проехать.

Народный фронт в Республике Мордовия направил обращения в администрацию района, контроль будет снят только после достижения результата.