В Саранске прошли соревнования памяти сотрудника ОМОН

12 мая, 17:08

В 27 саранской школе прошёл республиканский турнир «Кубок школы №27 по спортивной ходьбе», посвященный памяти сотрудника ОМОН регионального управления Росгвардии Алексея Шутова, погибшего при выполнении служебного долга на Северном Кавказе в ноябре 2006 года. Уже в пятнадцатый раз подряд спортивный комплекс собирает на своих беговых дорожках более двухсот юных спортсменов из районов республики и гостей из других регионов России. Свою историю турнир начал в 2005 году, когда впервые на школьном спорткомплексе померились силами 90 участников. После трагической гибели в горном районе Чечни сотрудников мордовской милиции, эти спортивные состязания посвящаются памяти ученика 27-й школы Алексея Шутова.  Постоянными гостями соревнований выступают представители силовых структур региона и соратники Алексея Шутова. На спортивные соревнования были приглашены и родители погибшего Алексея Шутова. 

Перед началом состязаний лучшие спортсмены школы возложили цветы к мемориальным доскам, посвященным погибшим выпускникам. 

Также в этот день в школе в рамках всероссийской акции состоялось открытие «Парты героя», посвященной Алексею. На церемонии открытия директор школы №27 Ольга Юрченкова отметила, что проект «Парта героя» в учебном заведении будет продолжаться – именные парты будут открыты в честь всех выпускников, отдавших жизни при служении Родине.

"Кроме Алексея Шутова, в 27-й школе города учился также сапер республиканского ОМОН Борис Бибнев, погибший вместе с Алексеем. Турнир городов России по борьбе дзюдо памяти кавалера ордена Мужества Бориса Бибнева проводится в учебном заведении в один из осенних месяцев",- отметили организаторы.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg