Саранским библиотекам подарили «Катехизис»

25 апреля, 10:51

В Саранске в среду состоялась церемония передачи в дар Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина 300 экземпляров авторского труда митрополита Волоколамского Илариона "Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере".

В торжественной обстановке книги передал митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. В конференц-зале главной библиотеки республики, на мероприятие, приуроченное передаче "Катехизиса", собрались сотрудники учреждения во главе с директором Анастасией Бакулиной, начальник управления образования городского округа Саранск Оксана Шуляпова, преподаватели и студенты Саранской Духовной Семинарии, включая первого проректора - Марину Грыжанкову, председатель комиссии по книгораспространению Саранской епархии Ирина Зеткина и сотрудники библиотек приходов.

Также митрополит Зиновий передал 116 экземпляров книги митрополита Илариона Оксане Шуляповой для дальнейшего распространения по образовательным учреждениям Саранска.

Начальник управления образования столицы Мордовии и директор национальной библиотеки поблагодарили архиерея, отметив, что великолепно изданная книга, посвященная основам Православной веры, нравственности и литургической жизни, написанная доступным современному человеку языком, займет достойное место в библиотеках и будет неизменно востребована у читателей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg