Министр спорта Мордовии о резервном стадионе для ФК «Тамбов»

25 апреля, 5:21

Футбольный клуб «Тамбов», лидирующий в Олимп-Первенстве ФНЛ, в случае выхода в премьер-лигу домашние матчи на старте следующего сезона проведет на резервном стадионе, которым выбрана «Мордовия Арена». Соответствующее соглашение было подписано в среду. Эту информацию подтвердил и министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Савилов:

- Соглашение уже подписано. У «Тамбова» был еще один вариант с Волгоградом, но Саранск все-таки ближе географически к Тамбову. Руководство ФК «Тамбов» подписало соглашение с компанией «Спорт-Ин». Мы желаем, чтобы наши тамбовские друзья побыстрее решили проблемы со своим стадионом. В середине сентября, скорее всего, они будут играть уже у себя дома. А мы подставили, что называется, дружеское плечо нашим соседям и ждем их у нас.

- Как на ваш взгляд воспримут эту новость мордовские болельщики?

- Думаю, позитивно, ведь приедут команды премьер-лиги. Мы, безусловно, рассчитываем, что наши болельщики будут и родную команду поддерживать. Хотелось бы в очередной раз позвать болельщиков на наш замечательный красавец-стадион. Думаю, будем болеть и за «Тамбов», а также за красивый футбол, который будут показывать команды премьер-лиги.

- Известно ли сейчас, сколько будут стоить билеты на матчи премьер-лиги? Будет ли цена отличаться от той, что есть сейчас на игры ФНЛ?

- В настоящий момент не готов это комментировать. Это вопрос к футбольному клубу «Тамбов».

- Как прокомментируете турнирное положение ФК «Мордовия» в текущем сезоне? Насколько важно нашей команде сохранить прописку в ФНЛ?

- Для каждого региона и для каждой команды важно хорошо выступать в том турнире, в котором они есть, и показывать качественную игру. Вот и все, что я могу сказать. Сейчас ФК «Мордовия» на том месте, где он есть в силу объективных причин. Где-то чуть-чуть не хватает везения. Но ребята стараются, бьются. Будем их и дальше поддерживать.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg