Суровая встреча «ВАЗа» и «ГАЗели» в Рузаевке: официальная версия

23 апреля, 10:39

Жесткое столкновение грузовой «ГАЗели» и «ВАЗа» двенадцатой модели в Рузаевке официально прокомментировали в ГИБДД Мордовии. Напомним, что авария произошла в понедельник, 22 апреля, днем на пересечении улиц Луначарского и Маяковского.

Инициатором стал водитель легковушки. 23-летний молодой человек выехал на регулируемый перекресток на «красный» сигнал светофора и столкнулся с «ГАЗелью». Управлял малотоннажным грузовиком 44-летний водитель. От удара его транспортное средство протаранило металлические ограждение и забор жилого дома.

«Травмы получили водитель и пассажир автомашины «ВАЗ-21121». Им была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение у врача по месту проживания. Водители трезвые», - отметили в ведомстве.

Инициатору ДТП вынесены постановления об административном правонарушении по ч.2 ст.12.37 КоАП («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), ч.1 ст.12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"), ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»).

На данном участке автодороги был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. Это отсутствие горизонтальной разметки.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg