Ранее судимый автовыпивоха в Саранске снова попал под суд

23 апреля, 11:29

Житель Саранска получил срок за пристрастие к пьяной езде. Мужчина неоднократно попадался правоохранителям в состоянии алкогольного опьянения и даже был судим. Но это не помешало ему в День защитника Отечество снова устроить лихие заезды подшофе.

«За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения виновный осужден к лишению свободы условно», - рассказали сегодня, 23 апреля, в Ленинском райсуде.

На скамье подсудимых оказался 32-летний гражданин Крюков, работающий шеф-поваром у одного из местных ИП. Ранее был судим по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как рассказали в суде, первое наказание мужчина понес в марте 2017 года, тогда его лишили прав управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Но спустя несколько месяцев он снова взялся за старое. В июле Крюкова судили по статье 264.1 УК Российской Федерации и приговорили к обязательным работам на срок 200 часов. Также мужчине запретили садиться за руль в течение двух лет.

Крюков немного не дотерпел до истечения этого срока. В феврале текущего года он решил вспомнить былые времена. Всю ночь мужчина отмечал День защитника Отечества, а на утро завел припаркованную около дома по ул. Фурманова машину и поехал кататься по Саранску. Путь водитель держал на Ключаревские кладбища. Саранский погост и стал для автовыпивохи роковым. Около центрального входа его автомобиль остановили сотрудниками ДПС ГИБДД МВД.

Действия осужденного суд квалифицировал по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд признал Крюкова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, а также лишил прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg