Население Мордовии бежит из малого бизнеса

18 апреля, 14:22

Эксперты РИА Рейтинг провели исследование и составили рейтинг регионов по степени вовлеченности населения в малый бизнес. В качестве показателя, по которому проводилось ранжирование регионов, использовалась рассчитанная доля работников малых и микропредприятий в общей численности рабочей силы по итогам 2018 года. 

Мордовия в этом рейтинге оказалась в числе аутсайдеров. Она занимает 66 место из 85. Доля работников малых и микропредприятий в общей численности рабочей силы в 2018 году составила 10,5%. Численность работников малых и микропредприятий за прошедший год снизилась на 10,3%.

Лидером рейтинга является Калининградская область, где на долю работников малых и микропредприятий приходится 24,9% рабочей силы региона. За ней следуют Новосибирская область, Санкт-Петербург, Москва, Хабаровский край и Нижегородская область, где значение показателя превышает 20%.

В нижней части рейтинга находятся, преимущественно, регионы Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов. Последние места занимают Республика Ингушетия, Республика Тыва, Чеченская Республика, Республика Дагестан и Кабардино-Балкарская Республика и Карачаево-Черкесская Республика, где на долю занятых на малых и микропредприятиях приходится менее 5% рабочей силы.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg