«Наследие» ЧМ-2018: одного из экс-руководителей аэропорта Саранска осудят за взятки

17 апреля, 15:10

К суду в столице Мордовии готовится Александр Баюшкин. Экс-руководитель обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск» ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» обвиняется в получении крупных взяток. Об этом в среду, 17 апреля, РИА «Инфо-РМ» сообщили в прокуратуре Мордовии.

Напомним, что коррупционный скандал разгорелся летом 2018 года. По данным следствия, Александр Баюшкин с декабря 2016 года по май 2018 года получал «гонорары» за своевременное принятие работ по реконструкции аэропортового комплекса. Представители ООО «Производственная компания» лично и через посредников передали обвиняемому 650 тыс. рублей.

«Кроме того, в этот же период за совершение аналогичных действий он лично получил от директора по строительству АО «Ирмаст-Холдинг» взятку в виде денег в общей сумме 720 тыс. рублей», - отметили в прокуратуре Мордовии.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением в отношении Баюшкина переданы на рассмотрение в Октябрьский районный суд Саранска. Отмечается также, уголовное преследование лиц, передававших взятки, было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg