Финал Кубка Федерации: «Мордовия» потерпела крупное поражение от «Ростова»

14 апреля, 15:24

ХК «Мордовия» потерпел крупное поражение от «Ростова» во втором матче финала Кубка Федерации. Игра завершилась со счетом 2:6.

Саранский клуб после проигрыша в первом матче, естественно, выходил на второй - с мыслями о реванше. Однако что-то пошло не так. Уже на старте встречи «Мордовия» по максимуму минимизировала свои шансы на победу. После первой пропущенной шайбы саранский клуб практически восстановил паритет, но по итогам видеопросмотра гол в ворота Зубарева был отменен. Сложившиеся обстоятельства удачно сказались на игре хозяев. К началу второго периода они забросили в ворота Глеба Евдокимова еще три безответные шайбы. Одну из них «Мордовия» отыграла в большинстве к середине матча, но спустя несколько минут пропустила еще две. Причем шестая шайба была заброшена вышедшему на замену голкиперу Павлу Попкову.

Последний раз цифры на табло изменились в начале третьего периода, когда «Мордовия» забила свой второй гол. Оставшиеся попытки саранского клуба уйти от крупного поражения успеха не принесли.

В составе «Мордовии» авторами голов стали Иван Петраков и Дмитрий Саразов. У южан отличились Владислав Туник, Алексей Прохоров, Савва Андреев, Андрей Леонов, дубль – в активе Александра Коробова.

Команда региона-13 по итогам выездных матчей уступает «Ростову» в серии до четырех побед со счетом 0:2.

Следующие игры пройдут 17 и 18 апреля в Саранске. Начало в 18:30.